Mitarbeitende

 

 

Mitarbeitende Berlin

Stiftung Gute-Tat Geschäftsstelle Friedrichstraße 62, 10117 Berlin

Tel.: 030 390 88 222

 berlin@gute-tat.de

juergen_grenz

Jürgen Grenz

Vorstand/ Stiftungsgründer

(030) 390 88 222
j.grenz@gute-tat.de
 
i_brueggemann Ines Brüggemann Koordinatorin Öffentlichkeitsarbeit
& Unternehmens-
engagement
(030) 390 88 225
i.brueggemann@gute-tat.de

Kristina Bauerreiß
Koordinatorin Bereich Ehrenamts-                  management
(030) 390 88 224
k.bauerreiss@gute-tat.de 
Isabella Seidlitz
Assistentin (BFD) im Bereich Ehrenamts-management
(030) 390 88 222
i.seidlitz@gute-tat.de
   
 
   

 

 

Mitarbeitende München

Stiftung Gute-Tat
Ridlerstraße 31d
80339 München
Telefon: (089) 454 75 004
muenchen@gute-tat.de

petra_bauer-wolfram Petra Bauer-Wolfram Standortleitung
Unternehmens-
engagement
München & Region
(089) 454 75 004
p.bauer-wolfram@gute-tat.de
Nicole Kertész
Projektleitung
Heute ein Engel
(089) 454 75 004
n.kertesz@gute-tat.de
 
Regine Leonhardt_klein Regine Leonhardt 
Projektleitung Lernen durch Engagement
(089) 454 75 006
r.leonhardt@gute-tat.de
Stefanie Schillings
Assistenz
Heute ein Engel
(089) 454 75 004
s.schillings@ggute-tat.de

Gaby Schilcher
Assistenz
Unternehmens-
engagement
Landkreis München
g.schilcher@gute-tat.de


Isabelle Vorndran
Assistenz
Heute ein Engel

 (089) 454 75 004

engelmuenchen@gute-tat.de


 Michèle Rotter
ehrenamtliche
Koordination
Engeltag
 m.rotter@gute-tat.de
   
 
   
 
 

 

 

Mitarbeitende Hamburg

Stiftung Gute-Tat

berlin@gute-tat.de

Das Hamburger Büro ist derzeit nicht besetzt, der Standort und seine Services werden von Berlin aus geführt.

Bitte wenden Sie sich an die dortigen Ansprechpartnerinnen.