Mitarbeitende

 

 

Mitarbeitende Berlin

Stiftung Gute-Tat Geschäftsstelle Friedrichstraße 62 

10117 Berlin

Tel.: 030 390 88 222

 berlin@gute-tat.de

juergen_grenz Jürgen Grenz   Vorstand/ Stiftungsgründer
(030) 390 88 222
j.grenz@gute-tat.de
 
i_brueggemann Ines Brüggemann  Koordinatorin Öffentlichkeitsarbeit
& Unternehmens-
engagement
(030) 390 88 225
i.brueggemann@gute-tat.de

Tanja Gramm
Koordinatorin Bereich Ehrenamts-
management
030) 390 88 222 
t.gramm@gute-tat.de  
Erreichbarkeit: Montag – Donnerstag i.d.R. von 09:00Uhr – 16:00Uhr      
   

 

 

Mitarbeitende München

Stiftung Gute-Tat
Ridlerstraße 31d
80339 München
Telefon: (089) 454 75 004
muenchen@gute-tat.de

petra_bauer-wolfram Petra Bauer-Wolfram Standortleitung
Unternehmens-
engagement
München & Region
(089) 454 75 004
p.bauer-wolfram@gute-tat.de
Nicole Kertész
Standortleitung (kommisarisch) & Programmleitung Heute ein Engel
(089) 454 75 004
n.kertesz@gute-tat.de
 
Regine Leonhardt_klein Regine Leonhardt 
Projektleitung Lernen durch Engagement
(089) 454 75 006
r.leonhardt@gute-tat.de
Stefanie Schillings
Ehrenamts-koordination
(089) 454 75 004
s.schillings@ggute-tat.de
Michèle Rotter
ehrenamtliche
Koordination
Engeltag

m.rotter@gute-tat.de

 

Kathrin Kirrmann
Koordinatorin
Unternehmens-
engagement
(089) 454 75 005
k.kirrmann@gute-tat.de 

 

 

Mitarbeitende Hamburg

Stiftung Gute-Tat

berlin@gute-tat.de

Das Hamburger Büro ist derzeit nicht besetzt, der Standort und seine Services werden von Berlin aus geführt.

Bitte wenden Sie sich an die dortigen Ansprechpartnerinnen.